Памятка о поведении на тренажерной площадке

07.06.2019

ПАМЯТКА

ДЛЯ ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ И НЯНЬ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И НАХОЖДЕНИЮ НА ДЕТСКОЙ И ТРЕНАЖЕРНОЙ ПЛОЩАДКАХ, ОКОЛО ПРУДА, ВОЛЬЕРА, ПЕШЕХОДНЫХ ЗОНАХ.

1.    Ознакомьтесь и доведите до своих детей Правила поведения на детской и тренажерной площадке, обратив внимание на возрастные ограничения. Проверьте, как ребенок понял Вашу информацию.

2.    Оценивайте физические возможности своих детей. Чередуйте спортивную нагрузку с отдыхом, не допускайте рисков и опасных ситуаций.

3. Перед использованием тренажерного оборудования убедитесь в его безопасности для Вашего ребенка и отсутствии посторонних предметов в непосредственной близости (велосипедов, самокатов, колясок).

ТРЕНАЖЕРНАЯ ПЛОЩАДКА:

4.    Если ребенок использует турник, шведскую стенку или рукоход обязательно страхуйте его, даже если он успешно занимается в спортивной секции.

5.    Напоминаем, что данная площадка предназначена для детей от 10 лет. Нахождение детей младшего возраста недопустимо. Будьте внимательны, обеспечивая их безопасность.

6.    Тренажеры должны использоваться взрослыми и детьми от 10 лет, только по прямому назначению и правилам.

7.    Помните, что, даже самая эффектная фотография Вашего ребенка, висящего на рукоходе или турнике, не стоит того риска, которому он подвергается, оставшись без Вашего внимания и страховки.

8.    Если Вы находитесь на площадке с несколькими детьми, Вам нужно быть вдвойне внимательными и осторожными.


 

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА:

9.                Дети до 7 лет должны находится на детской площадке и на территории ЖК «Миракс Парк» под присмотром родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых.

10.          Дорогие взрослые, научите детей, что опасно подходить близко к движущимся качелям, и что слезать с качели нужно только после полной ее остановки.

11.          Помните, что даже Вы не всегда можете оценить реальные физические возможности Ваших детей, а они тем более! И часто, стараясь удивить взрослых и сверстников, дети переоценивают свои силы, не осознают риски и их последствия, желая произвести впечатление на своих родителей и сверстников.

12.          Дорогие взрослые, если вы видите детей без присмотра, которые нарушают правила поведения на детской или тренажерной площадках, не оставайтесь равнодушными, объясните им правила и сообщите ближайшему охраннику или старшему смены охраны по телефону 8 926 777 05 29. Не стесняйтесь обратиться напрямую к ребенку или его родителям. Площадка несет здоровье и радость нашим детям и только наши совместные усилия помогут избегать опасности.

ПРУД И ВОЛЬЕР

Зона повышенной опасности и внимания родителей. Предупредите детей, что подходить к краю пруда, а тем более забираться в воду опасно, как и контактное общение с животными!

ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ

Уважаемые родители, предупредите детей, что пешеходные зоны не предназначены для «скоростных гонок на выживание». Что это опасно и для них самих и для прохожих и маленьких детей.

Лестницы и ступеньки не предназначены для прыжков на велосипедах и самокатах. Это может привести к травме или повреждению общедомового имущества.

Уважаемые родители! Пожалуйста, ознакомьте с данной памяткой всех лиц, сопровождающих Ваших детей. Помните, что жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках!

С уважением и заботой о Вас и Ваших близких.

Администрация ТСЖ «Миракс парк»


Все новости