Возражение на проект межевания

16.08.2021

ВОЗРАЖЕНИЯ НА ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ

Уважаемые жители и инвесторы ЖК «Миракс Парк»!

На общественные обсуждения на портале "Активный гражданин" Москомархитектурой вынесен Проект межевания территории квартала района Тропарево-Никулино, ограниченного улицей Академика Анохина, улицей Рузская, земельными участками с кадастровыми номерами 77:07:0014010:39 и 77:07:0014010:24 https://ag.mos.ru/debate/1307

Просим при голосовании на «Активном гражданине» выбирать вариант «Не поддерживаю с замечаниями и предложениями» и в открывающемся поле вставлять указанный выше текст. Данный текст Вы можете скопировать выше


Как зарегистрироваться в «АКТИВНОМ ГРАЖДАНИНЕ»?

1. Зайдите на сайт http://ag.mos.ru.

2. На стартовой странице нажмите кнопку «Регистрация».

3. Укажите в полях все необходимые данные.

4. Максимально заполните свой профиль. После этого вы сможете участвовать в голосованиях.

5. Обязательно примите участие в голосовании до 24 августа 2021 г. в разделе публичных обсуждений. https://ag.mos.ru/debate/1307


По Вашим просьбам сформирован проект обращения для платформы «Активный гражданин», Мэрию, Москомархитектуру и Департамент городского имущества г. Москвы, Префектуру ЗАО г. Москвы и другие инстанции, в которые Вы сочтете нужным обращаться.

При голосовании на «Активном гражданине» обязательно ведите фото и видеофиксацию, чтобы свести к минимуму посторонние влияния на результаты голосования. Также фиксируйте затруднения при голосовании или нерабочем состоянии системы.

Проект межевания должен отражать фактически сложившиеся землепользование и учитывать интересы более 10 тысяч жителей жилых комплексов «Миракс Парк», «Корона», «Корона Эйр», включая инвесторов. Не соблюдена процедура согласования границ.

Представленный проект недоработан, содержит серьезные упущения и подлежит отклонению для его доработки и исправлению.

Предлагаем Вам взять за основу следующее обращение:

«Я, житель, инвестор, собственник помещений и общедолевой собственности в ЖК «Миракс Парк», высказываю глубокое недоумение, почему разработчики проекта межевания допустили существенное нарушение моих прав собственности и прав членов моей семьи, а также частных инвесторов, собственников помещений и общедомового имущества, и жителей.

Разработчик проекта:

1)    Грубо нарушил строительные нормы, установив в проекте публичный сервитут с правом прохода и ПРОЕЗДА по крыше общедомового имущества (частной собственности) не предназначенный конструктивно для целей ПРОЕЗДА, тем самым потенциально создав угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку может привести к его разрушению, обрушению на жителей ЖК и членов их семей, сотрудников организаций.

2)    При проектировании грубо нарушил фактически сложившееся землепользование территории не в пользу собственников (10 000 человек) и инвесторов ЖК «Миракс Парка», ЖК «Корона», ЖК «Корона Эйр».

3)    Грубо нарушил противопожарные нормы создав риск жизни и здоровью жителей, спроектировав публичный сервитут в зоне въезда и выезда пожарных машин (пожарные ворота).

4)    Необоснованно выделил из единого жилого комплекса, неразрывно связанного с ЖК коммуникациями, несущими конструкциями 6, 7 корпуса, которые входят в единое здание ЖК и обособил под ними земельные участки, хотя они конструктивно встроены в несущие конструкции ЖК, особенно это касается 6-го корпуса. Выделение земельного участка в пользу одного собственника помещений, находящегося над помещением паркинга, пренебрегая правами и законными интересами собственников помещений, не предусмотрено законом и Градостроительным кодексом. Кроме того, публичный сервитут устанавливается для государственных нужд. Однако, публичный сервитут, устанавливаемый для государственных нужд, устанавливается в пользу собственника, 6, 7 корпуса находящегося в собственности гражданина Азербайджана. Это нарушает само понятие публичного сервитута.

5)    Допустил грубое нарушение градостроительных норм изменив целевое использование 7 корпуса, перенеся спортзал в 6 корпус без согласования с жителями и в обход градостроительной комиссии и общепринятой процедурой изменения целевого назначения строения.

6)    Допустил грубое нарушение земельного кодекса (ст.39.20) и градостроительных норм при проектировании, уменьшающий ниже низшего площадь земельного участка под ЖК «Миракс Парк» существенно ущемляющее мои права, в том числе как собственника и инвестора (страница 8 проекта).

7)     Отразил в проекте здание (ранее назывался «Офис продаж»), находящееся вдоль улицы Рузской, при этом не отразил в проекте его назначение, без указания границ земельного участка, отводимого под него. В проекте никакой информации о его целевом назначении не указано, отсутствует и режим землепользования

8)    Не принял во внимание судебную процедуру в Никулинском городском суде, дело №02-0771/2021 в отношении границ земельного участка, фактически подменив судебные органы



С уважением,

Председатель Правления

ТСЖ «Миракс Парк»                                                  Д.В. Лызлов

Все новости